SEO 💊

5 лучших онлайн сервисов для анализа текстов по мнению web-studio AXI

181
5 мин.

В интернете можно найти много полезных сайтов, анализирующих тексты. Мы составили для вас подборку лучших сервисов, которые постоянно используем в работе. Именно они помогают нам в создании качественного текстового контента.

Акси Марсович
Акси Марсович
Межгалактический эксперт

В интернете можно найти много полезных сайтов, анализирующих тексты. Мы составили для вас подборку лучших сервисов, которые постоянно используем в работе. Именно они помогают нам в создании качественного текстового контента.

Даже если вы уверены, что пишете вполне годные материалы, никогда не помешает убедиться, что написанное соответствует поставленным задачам. Онлайн-сервисы помогут разобраться, к чему стоит стремиться, а также помогают понять чего не хватает.

1. Advego.com

Имеет множество полезных инструментов, но особый интерес представляет проверка уникальности и семантический анализ текста.

С его помощью можно проверить на уникальность текст, объемом 100 тысяч символов. Однако, чтобы получить результат, придется регистрироваться. Если вы не хотите регистрироваться, просто скачайте приложение Advego Plagiatus. С приложением работать намного удобнее и загружается текст быстрее.

Advego.com

Минус этого сервиса — капчи. Они появятся при повторной проверке одного и того же текста. С каждым разом их будет всё больше.

Если вы используете Advego.com для SEO-анализа, то помните о том, что он применяет свои формулы для подсчетов показателей. Высокие показатели тошноты не должны пугать вас, ведь здесь она нормальна при 5-15%, водность же при 55-75%. Поисковики будут удовлетворены такими показателями.

2. Text.ru

Помогает проверить одновременно текст на уникальность, на орфографию и выполняет SEO-анализ текста. Проверку осуществляет действительно хорошо, обнаруживает рерайт и дубликаты.

Text.ru

Если вы регулярно проверяете тексты, то придется зарегистрироваться, в таком случае процесс будет запускаться намного быстрее. К тому же после регистрации можно зафиксировать уникальность текста, и получить результаты проверки на электронную почту.

Количество воды оптимальным сервис считает до 15%. Максимальный уровень заспамленности — 60 %, с более высоким процентом текст считается переоптимизированным.

Сервис очень качественный и среди всех других мы отдаем предпочтение именно этому. Его недостатком можно считать подвисание в час пик. Рекордным для нас было находиться на 1000 месте, время проверки заняло 20-30 минут. В рабочее время, когда надо проверять быстро иногда это становится главной проблемой. Однако, здесь можно приобрести статус PRO: 79 р. на сутки, 5990 р. на год.

Проверка орфографии

Ещё один недостаток — плохая проверка орфографии, ведь в словаре этого сервиса недостаточный набор слов. Однако, опечатки или замены символов он помогает выявлять. SEO-анализ же содержит минимальный набор данных.

3. Главред

Проверяет текст на соответствие информационному стилю. Правильный текст должен быть лаконичным и содержательным. Оценивает сервис по десятибалльной шкале. Чем выше оценка, тем меньше ненужного есть в тексте.

Главред

Главред находит штампы, языковой мусор, признаки плохого синтаксиса и канцелярит. Многим сложно обойтись без сложносочиненных предложений с обилием прилагательных, ведь в школе годами учат писать «красиво». Однако, при написании публичных текстов, при деловой переписке это бывает лишним.

Места, вызывающие сомнения подсвечиваются, есть примеры исправлений. Сервис полезный, особенно если вы готовите новость или пресс-релиз, которые пишутся как раз в информационном стиле. Оценка 8-9 баллов — неплохая. Не стоит стремиться к 10 баллам, если вы пишете статью для блога о природе, иначе текст будет «сухим».

Проверка на чистоту:

Проверка на чистоту

Не надо исправлять все подсвеченные места. Если вы считаете, что ничего не нужно менять, то оставляйте все как есть. Если же вы обнаружили, что можно сделать лучше, смело исправляйте.

Проверка на читаемость:

Проверка на читаемость

4. Тургенев

Проверяет насколько качественны SEO-тексты. Определяет, есть ли риск попасть под санкции «Баден-Бадена», поискового алгоритма, определяющего текстовый спам.

Тургенев

Сервис проверяет и выставляет баллы, по которым можно определить, велик ли риск:

  • от 1 до 2 баллов — риск небольшой;
  • от 3 до 4 баллов — малый;
  • от 5 до 7 баллов — средний;
  • от 7 до 10 баллов — высокий.
Сервис учитывает повторяемость слов и словосочетаний, плотность стилистических проблем, распределение ключевых слов, содержательность материала, а также то, насколько удобно его читать.

Тургенев

Многие спорят о том, что оценки могут быть не достаточно справедливыми, что сервис влияет на индивидуальный писательский стиль, но проверено: чем ниже балл, тем благосклоннее к тексту относится поисковая система. При высокой оценке есть 100% гарантия того, что страница будет выброшена из поисковой выдачи.


5. Типограф Лебедева

Если нужно, чтобы текст хорошо смотрелся в окне браузера, приведите его в порядок с помощью «Типографа». Он обрабатывает текст так, чтобы он хорошо выглядел в коде HTML или в верстке. Заменяет кавычки “английские двойные” на «двойные ёлочки», дефис на тире, соединяет неразрывным пробелом слова с предлогами и союзами, чтобы переносы были красивыми. Конечно, можно делать это вручную, но получится дольше.

Типограф Лебедева

Все эти сервисы по-разному полезны. Для проверки уникальности нет ничего лучше Адвего и Text.ru. Главред помогает писать лаконично, когда это нужно. С помощью Тургенева можно проверить качество написанной статьи для SEO оптимизации. Сэкономить время на замене символов легко с «Типографом». Однако, не забывайте, что все они — всего лишь инструменты. С их помощью можно улучшить написанное, но справится с этим далеко не каждый.

Обращайтесь за SEO продвижением в web-studio AXI.

Похожие статьи

SEO с гарантией результата — это возможно?
SEO 💊
398
6 мин.

Поисковое продвижение сайтов — одно из самых сложных направлений интернет-маркетинга. Оно требует существенных вложений, а результаты мало того, что появляются не быстро, так ещё их трудно оценить большинству владельцев бизнеса. Поэтому многие заказчики стремятся получить от SEO-агентства гарантии того, что их средства не будут потрачены впустую.

Как отзывы влияют на продвижение сайта и как правильно реагировать на негатив
SEO 💊
1347
5 мин.

Как часто вы читаете отзывы? Исследования показали, что 95% людей изучают комментарии о товаре или услуге прежде чем их купить. Обратная связь от клиентов важна для любой сферы бизнеса как в B2C, так и в В2В сегментах.

Тренды SEO в 2022 году
SEO 💊
423
8 мин.

Для разработки наиболее эффективной и оптимальной стратегии продвижения необходимо быть в курсе новых SEO-трендов. Взяв их во внимание, можно построить максимально эффективный план развития бизнеса в поисковых системах.

Сайты-агрегаторы. Как попасть в ТОП с их помощью?
SEO 💊
474
8 мин.

Первую страницу поисковой выдачи по многим поисковым запросам занимают сайты-агрегаторы, сервисы поисковых систем и маркетплейсы. Они удовлетворяют запросы пользователей, имеют многомиллионный трафик, поэтому и занимают первые позиции ТОПа поисковых систем.